Подписаться на личную рассылку Ады Кондэ ЗДЕСЬ >>>
Все видео семинары и расписание мероприятий ЗДЕСЬ >>>
Скачать аудио файл к этому видео в формате MP3 >>>
В жизни каждого человека регулярно встаёт вопрос, какой тип боли выбрать. Мы все профессиональные мазохисты, и жизнь без боли невозможна. Разве что только человек включит абсолютное «всё равно», но в этом случае сама жизнь — это размазанная во времени боль.
Боль бывает двух типов: разрушающая и созидающая.
Как говорит В. Тарасов: «Есть люди, выбирающие «плохо сейчас — хорошо потом» и есть люди, выбирающие «хорошо сейчас — плохо потом»».
И от того, какой тип боли вы склонны выбирать (в большинстве случаев и в ответственные моменты), определяет, какую жизнь вы проживёте.
В этом видео мы с вами поиграем и вы определите, какой тип боли вы предпочитаете. И куда вас ведёт эта боль.
Правильного вам выбора!
С любовью,
Ада Кондэ
Чтобы оставить/прочесть комментарии или присоединиться к обсуждению этой статьи — пролистывайте вниз.
Ada Conde ОСОЗНАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ЖИЗНЬЮ (Ада Кондэ)
Спасибо за важное напоминание и возможность в очередной раз заглянуть правде в глаза. Каждое видео всегда в нужное время и с нужными словами! Благодаря Вашим видео — я очень сильно изменила свою жизнь!
Не что ,а кто!
Это придало лично мне ощущение силы и то что я влияю…на всю жизнь,А раньше я такого ощущения даже не «видела»,спасибо вам,Ада♥️
Спасибо, Ада
Боже, как много может нам помочь этот вопрос…какуй боль я сейчас выбираю? Боль в будущем, потому что не сделала шаг сейчас, или боль сейчас и другая жизнь в будущем. Как важно осознавать не только твой действия но и маштаб их последствия.
Выбираю для себя то,что поможет жить оставшуюся жизнь в более счастливом и спокойном и комфортном состоянии.
Значит
Не всегда будет мне удобно сейчас,зато
Это путь…,ведущий меня к лучшему
Благодарю вас,Ада♥️
Вобщем лучше самой идти на дискомфорт в жизни, чем ждать, когда жизнь «подкинет» дискомфорт
Значит чтоб в будущем стать этим алмазом ,мне важно выбирать каждый раз то,что меня не разрушает ,а делает др Личностью — более сильной ,уверенной и с внутренним ощущением это для меня !(с достоинством).
Благодаря работе с вами ,Ада ♥️в Близком Круге ,я слышу вас глубже .
Спасибо
Мне кажется, в ряде случаев люди вполне отдают себе отчёт в том, что живут в ситуации, ничего хорошего для них не сулящей. Как минимум, где-то глубоко внутри это чувствуют. Или даже не слишком и глубоко. Просто сначала надо честно поговорить с собой и признать очевидное, к чему мы не всегда бываем готовы. А необходимость выйти за рамки — это столкновение с неизвестностью. И тут возникает страх сделать хуже, загнать себя в ещё более удручающие обстоятельства. Поэтому так сложно порой сделать шаг вперёд: нет уверенности (или веры), что шагаешь в лучшую жизнь… Или нет внутреннего ощущения, что вообще возможно найти выход,… Подробнее »
Благодарю.Сегодня мне нужно было это себе напомнить.
Ада, благодарю за видео. Думала, что выбираю развивающую боль, а по факту, оказывается, живу с разружаюшей болью.
Я не смотрела на вопрос боли под таким углом, до сегодняшнего дня. Это просто великолепный пример, а вернее наглядные примеры, в данном аудио Ады. Чудесные примеры! Этот с работой — просто сшит для меня, про меня. Переслушиваю ещё раз и ЕВРИКА, я услышала то, перед чем пряталась (сама от себя) несколько лет… благодарю, Ада
Очень интересно!
Никогда не задавалась об этом вопросе…
Но очень полезно было услышать эту информацию!
Как созвучно с тем что сейчас прохожу в работе с собой в Бл/круге (в этом месяце и даже конкретно,сегодня )
Я знаю почему я выбираю этот тип боли (сегодня,этот дискомфорт…)- чтоб наконец-то раскрыть в себе эту Личность ,с которой я мечтаю познакомится (через мои новые реакции,действия и соответственно события в жизни )
Благодарю вас ,Ада ♥️
Благодарю за видео!Я всегда выбирала боль,которая к хорошему не приводит,но после знакомства с Адой и её материалами,я стала выбирать себя,пока больше в мыслях,надо еще подкреплять действиями, и иметь смелость выбрать боль,которая на благо)
Интересная тема, но до конца, по-моему, не раскрыта.
Пример про женщину, не живущую с абьюзером или смену работы не совсем про «плохо сейчас — хорошо потом». Как правило, по этому принципу живут «достигаторы», которые действительно многого достигают, но это настолько истощает, что у них не остаётся сил уйти от абьюзера или сменить работу. Люди, которые на это способны, по моим наблюдениям, выбирают не какой-то вид боли, они выбирают СЕБЯ.
А про алмазы под давлением… все эти истории, как правило, потом очень плохо заканчиваются. Настоящий стабильный успех возможен только из любви к себе, а не под давлением.
Боль — признаться себе, что жил в иллюзиях и начать работать над собой.
Боль во благо.
У меня все сводится к внутренней трансформации))))))))))
Благодарю за видео))))
Я тот человек, который сидит ест и смотрит видео о похудении. Всё хотела провести лечебное голодание но ни как не решалась. Теперь я точно готова, прям сегодня начну подготовку. Я выбираю «боль» созидания
даже и не знаю. Я много чего делаю, оказываясь от удовольствий, но не стала радостнее и здоровее, по крайне мере пока что. И не ощущаю, что мне стало хорошо «потом»…Что то не так делаю…Чего то не хватает в сознании моем..
А кто сказал, Что будет хорошо потом? Бывает что ты отказываешься от сиюминутных удовольствий, а потом все равно не получаешь того на что расчитывала , вот это боль.
Здравствуйте! Сегодня посмотрела ваше видео и к своему стыду определила, что всегда раньше принимала решение, которое не решало ту или иную мою проблему. Очень нравятся ваши пояснения многих жизненных проблем. Я благодарна вам за ваш труд.
Как вовремя это видео мне попалось, я скачала мп3, буду слушать в качестве настрое, лучше плохо сейчас, но хорошо потом!
Добрый час, волшебница Ада и Ваши благодарные слушатели!
С днём Победы!
Интересное видео! Мне нравится переслушивать! Благодарю!
Желаю радости и благосостояния!
На Земле Быть Добру!
Спасибо за видео!!!✨
Спасибо за видео!
Благодарю! Очень необычное видео, впервые сталкиваюсь с такой информацией!
Слова Тарасова-Золотые слова,ведь и рождение ребенка проходит через боль,но хорошо потом.Этот пример показателен и для других ,значимых ситуаций.Что не видео-то шедевр! Браво
Спасибо! Очень полезное видео.
Очень горько осознавать, что практически всегда выбираю — сейчас хорошо. Я иду с этим всю свою жизнь, но для меня эта ужасающая картинка открылась только недавно. Я привыкла идти по жизни по пути наименьшего сопротивления. Я привыкла жить по принципу: Да и так сойдёт. И самое интересное, что я же и раньше об этом задумывалась, но постоянно отмахивались от этой мысли, потому что принять это ой как не просто. И вот интересно, что же я буду делать дальше. Ведь я же понимаю, что нужно прививать себе привычку быть настойчивой и терпеливой. Ада, огромное Вам спасибо за информацию, теперь моя очередь… Подробнее »
Здравствуйте, Ада! Видео оказалось отрезвляющим для меня. Я поняла что выбираю ту боль, когда хорошо сейчас и плохо потом. Но самые успешные периоды в моей жизни были именно тогда, когда я поступала не свойственным для меня ня образом, шла через страх и тревогу. И сейчас я осознала, что в моей жизни прогресс только так и происходит, когда не смотря на страх я иду к своей мечте. Спасибо!
Восхитительное видпо, посмотрела один раз и сразу в голову вбились эти слова. Действительно, в итоге нас ждет боль, нам выбирать какая и когда. Спасибо за такой инсайт
А я вижу что нужно менять, но боюсь. Вижу что нет перспектив, а все же стою на месте и не решаюсь сделать выбор. Себя за это ругаю. Есть давление со стороны, но у меня 50 на 50. Что со мной происходит? Разобрала все плюсы и минусы ситуации и все…стою. Каждый день думаю над этим..видимо уже привыкла к этой боли.
Здравствуйте Ада и ваши помощники! У меня такая ситуация, что я всегда выбирала по работе -больно сейчас, хорошо потом. Но вот с личной жизнью совсем не так однозначно. Боль сейчас с мужем она уже есть и привычная, а то , что будет дальше туманно. Это действительно страх. И здесь все зависит наверное, от тяжести боли сейчас. Некоторая кажется незначительной, не столь большой, как страх неизвестности. Есть над чем задуматься, благодарю.
Иногда просто не видишь, а что же надо изменить. Лучше когда есть боль, тогда все чувства обостряются. Приходят решения и есть выбор. А если живёшь ровно, как-то привыкаешь и ни к чему не стремишься.
Прослушала и поняла, что стараюсь в жизни выбирать перемены, даже если от этого становится дискомфортно. Не побоялась, находясь в декрете, уйти от мужа с двумя маленькими детьми, без жилья, без работы, без будущего — уехала в другой город. И ни сколько не пожалела, встала на ноги. Потом опять приняла важное решение — дать детям возможность больше общаться с отцом и переехать в город, где он проживал — оставила все нажитое в родном городе: хорошо оплачиваемую работу, должность, недавно купленную свою квартиру (до этого долго жила на съемных и переезжала каждые 1,5-2 года), садик младшего ребёнка и 1 класс школы старшего,… Подробнее »
Спасибо! Именно сейчас прохожу через сильный дискомфорт- ради своего счастливого будущего.
Я всю сознательную жизнь была сильной и не боялась трудностей. Многого достигла благодаря внутреннему упорству «я смогу». Но что-то изменилось после рождения первого ребёнка. Во многом меня подкосили отношения с мужем и его отношение ко мне после родов. 11,5 лет я будто жила с другим человеком. Была уверена, что мне по плечу любые трудности, но тут сыграли то ли гормоны, то ли моё беззащитное состояние перед стрессами дома постоянными… И я изменилась. Стала слабой. Не узнаю сама себя. А недавно родила второго ребёночка, которого только я хотела. Так еле пережила уже и сами роды, и послеродовой период протекает физически (в… Подробнее »
Доброї години доби, Шановна Ада, дякую Вам за ваші відео, вони дуже мотивують і покращують настрій, іноді навіть краще ніж музика чи веселі відео. Так як ви розповідали про те що слухали довгий період аудіо файли, щоб бути в тонусі, зараз я слухаю ваші відео і авторів, що Ви рекомендуєте в своїх матеріалах. Деякі відео слухала кілька разів і відчуття, що кожного разу знаходила щось інше для себе в конкретній ситуації. Дякую. Натхнення Вам і наснаги) P. S. Окремо дякую, за прекрасну фразу в кінці майже кожного відео, що кожен на вірній дорозі. Всім і кожному миру в собі, миру… Подробнее »
Чем я могу пожертвовать ради перемен ….
И тут я подумала ,для того что бы изменить свою жизнь ,я выбираю
Плохо сейчас —хорошо потом
Правильная боль —когда я плаваю каждую неделю ,изучаю язык 4 год подряд ,делаю важнее дела
Но ещё остаётся начать ОТЖим)))))))
Только благодаря болезненому опыту, я заново начала смотреть и видеть мир. Словно впервые открылись глаза…
Я долгое время жила в первой ситуации .. Выбралась) и, да! — путём дискомфорта в моменте, который ещё не закончился. Однако желание жить и преодолевать просто вспыхнуло во мне.. И я живу теперь) Спасибо)
Всегда важно выбирать конкструктивную боль. У тебя есть выбор — «поболеть» сейчас от созидательной или же от боли противоположной потом.
Мне кажется, это врожденное – приоритетный тип боли, этому нельзя научить, если человек сам не хочет научиться. Кто-то делает работу сразу, а кто-то – в ночь перед экзаменом. Нужно усилие воли и осознание необходимости, острой необходимости, чтобы изменить подход к жизни.
Ада, у меня вечное желание перебирать гардероб. Убираю все, что было когда — то с чем-то связано. Что -то отдаю, что-то продаю… иногда просто беру вещь и выкидываю её нафиг!
Вот что со мной происходит? Это нормально вообще?
На мой взгляд очень нужное видео о том, что каждый день у нас есть выбор сделать или поступить по разному. Вопрос приоритетов. очень часто прослушиваю и пытаюсь применить в жизни. Спасибо! Больше нечего добавить)))
Дорогая Ада. Вчера пересматривала ваше видео «что делать когда очень плохо». Спасибо вам. Ваши видео действительно очень помогают. Когда мне страшно, я вспоминаю ваш настой на день и детокс ll где я обещала себе выбирать смелость. А так же ваши слова о том что надо продолжать делать даже если очень страшно, продолжать идти к цели даже на ватных ногах. Страх забирает много энергии. В итоге, преодолев его стало намного легче, почувствовала прилив сил. Сейчас хочу решиться сделать то, что откладывала 5 лет. Больше ждать уже некуда. Очень страшно, но надеюсь мне хватит доверия и принятия к Вселенной пройти через все.… Подробнее »
Благодарю вас Ада, получается, что боль в любом случае, только одна куда то ведёт, развивает, а другая нет. Т,е боль в пустую, зря?Тогда уж лучше ради лучшего.
Другая позволяет убегать от своих страхов.
Спасибо, Ада. Ваши видео заменяют сотни книг по саморазвитию! Можно не читать, если нет сил и времени(по желанию, конечно)) Зеланда, Кехо и других хороших авторов, а просто послушать Вас и менять свою жизнь к лучшему. У Вас есть Все ответы на ВСЕ! Лучший канал, который я смотрела и смотрю! Благодарю!
Ада,что мне делать,я в последнее время стала забывчивой!Уже много раз потеряла деньги,это я вчера только заметила,у меня в руках были деньги,и я собираясь надеть перчатки,просто бросила их не осознанно,потом сразу вспомнила и я была в шоке!Мама часто ругает мне,и на работе тоже обязательно что-то забываю.Это меня сильно расстраивает!Ведь я все делаю не специально,почему со мной так происходит?
Хочется поделиться этим видео с теми, кто говорят мне «тебе хорошо, у тебя …», «вот, повезло тебе» или тем, кто не хотят сейчас прилагать усилие, чтобы достичь своей цели. Потому что они думают, другим это достаются просто так незаслуженно. Сидят и ждут, и чувствуют боль оттого что мечты не сбываются. Но, они наверное не поймут.
И не надо бередить их раны. Иллюзия, что Вам повезло, позволяет им жить не выходя из зоны комфорта.
Дорогая Ада, скажите как быть с очень тяжёлой душевной болью после разговоров с мамой? Вроде я позволяю себе более лёгкие материнство хорошие качественные отношения с мужем ? Но поговорив с мамой снова и снова словно камень на сердце и мысль когда я родилась маме было тяжело, не было памперсов и т.д. и т.п. всё было плох о и я виновата что она несчастлива и нездорова теперь. » ведь всё здоровьё она потратила на детей » потом я плачу это так тяжело что ты » от роду виноват». Потом отойду со временем опять пархаю, но мама или сэлфи пришлёт как она… Подробнее »
Да, Светлана, нормально. Тем более, когда Вы видите манипуляцию на Вашем чувстве вины. Каждый выбирает сам для себя: рожать или нет, жить счастливой или искать во всем проблемы и повод быть несчастной.
Вы обязаны — уже только ради своих детей — позволить себе быть счастливой. Маму примите с её выбором судьбы и образа жизни. Она от Вас просит любовь, но кроме как через жалость и ваше чувство вины не умеет, видимо, просить и получать. Говорите ей добрые слова, но пусть от её слов у Вас не меняются планы на свою счастливость. Живите!
Ваше святое право и обязанность — быть счастливой.